Бутина Алла, 9-11 сентября, 2016

РАЙСКИЙ УГОЛОК НА БРАСЛАВСКИХ ОЗЕРАХ

С 9 по 11 сентября 2016 года, благодаря ОО «Союз женщин БГУ», мне посчастливилось провести три незабываемых дня на Браславских озерах в потрясающем агроусадебном комплексе «У Борисовича». Если где-то и есть рай на земле – то он находится именно там! В агроусадебном комплексе все благоприятствует полноценному, спокойному и вместе с тем очень разнообразному и интересному отдыху, вдали от шума и суеты большого мегаполиса. Природа постаралась на славу, предоставляя взору туристов живописные по красоте и бескрайние по размаху ландшафты. Но, все-таки, главными создателями райского отдыха являются хозяева агроусадебного комплекса Юрий и Татьяна - настоящие подвижниками своего дела, которые любят Браславщину и щедро делятся этой любовью со своими отдыхающими.
За те три дня, что я прожила в усадьбе Устье Life я окунулась в настоящую сказку, в которой прекрасно и удивительно гармонично сочетаются внутреннее убранство усадьбы с внешней красотой окружающей природы. Отдых был организован по высшему разряду. В мое распоряжение был предоставлен домик, в котором есть все необходимое для полноценного отдыха: кухня, гостиная, спальня, баня, душевая, биотуалет. Обстановка и убранство домика поразили меня своей функциональностью, комфортом, стерильной чистотой, все в нем продумано до мелочей.
Мне очень понравилось, что в плане времяпрепровождения отдыхающему ничего не навязывается, а, наоборот, предлагается самому стать активным участником своего досуга и выбрать то, что ему по душе: рыбалка, пешие или водные прогулки, катание на квадроцикле и т.п.
Я с огромным удовольствием вместе с другими туристами совершила интереснейший анимационный маршрут с квестами под названием «Рустяговский шлях», который организовали нам Юра и Татьяна, перевоплотившись в пана Юрася и Добраву. Мы перенеслись во времена язычества. Используя подсказки и рунические символы нашли, благодаря старой карте, древний клад, многое узнали об истории данных мест, встретились с викингом Ярлом Бонди, «поохотились» на кабана. Все участники маршрута на какое-то время почувствовали себя детьми: счастливыми и беззаботными.
Незабываемые впечатления остались у меня от увлекательнейшего водного путешествия на моторной лодке «Браславская кругосветка». Это действительно было настоящее кругосветное путешествии по шести озерам браславской группы.
Мои ощущения трудно передать словами. Давно я не чувствовала себя такой счастливой и свободной, как в этом удивительном путешествии. Мимо проплывали неповторимые по красоте картины холмов и гор, разнообразные постройки и даже стада пасущихся телят.
Хочу выразить огромную благодарность и признательность гостеприимным хозяевам агроусадебного комплекса «У Борисовича» Юре и Татьяне за подаренное мне счастье познакомится и с ними, и с красотами синеокой Браславщины. У них в усадьбе я получила огромный заряд бодрости, хорошего настроения и позитива.

До новых встреч «У Борисовича»!

Русский