Отзыв # 05.09.12 г.читать полностью

 

В обычные дни мы бегаем, суетимся, беспокоимся о детях, муже, родителях, домашнем уюте… А так хочется, чтобы позаботились о тебе…Хозяева этой усадьбы одарили мою семью заботой! Весь свой отпуск мы провели «под Юриным крылом»! С нами была 8 месячная племяшка и возникали мысли, что не всякий хозяин приветствует таких гостей – плач, дополнительные требования… Но это не про Юру!

Хозяева не отходят от своих традиций и встречают народ горячим супчиком с щучьими клецками. МММ – объеденье! Мы не удержались и заказали ещё на День рождения мужа. А ещё Юра сделал нам щучьи котлетки ням-ням – пища богов!!!!

Что обязательно хочу отметить – ЧИСТОТА, оснащенность дома всем необходимым (что не мало важно кухонной утварью!), красивая посуда! Одним словом – за окном деревенский простор, коровки, козочки, а в доме вполне себе Европейский отель!

Лежишь себе в гамаке с чашечкой ароматного чая с мятой и балдеешь, созерцая просторы! Территория ухоженная, альпийские горки, подстриженный газон, туи. Что меня поразило и очень порадовало – отсутствие заборов как таковых во всей деревни Устье! Ничто не мешает ощущать простор и глядеть вдаль. Кстати, ухоженная территория тоже везде. Знаете такое потрясающее ощущение большой семьи, кругом улыбки, тепло, забота и чистота! До воды 100 метров. Юра облагородил территорию и там - у воды стоят удобные лавочки, можно послушать как плескается рыба, пока муж рыбачит рядом…

Повторюсь ещё раз в сотый на этом сайте, и уверена не последний – хозяева супер гостеприимны! Юра возит своих гостей в места, откуда открываются захватывающие виды на систему Браславский озер! Кроме того, он увлекается историей и сопровождает все экскурсии интереснейшими рассказами и зачитывает былины. На территории есть два велика, можно кататься вдоволь сколько угодно.

Юра отрегулирует под Ваш рост – без внимания и заботы Вы не останетесь даже здесь! Чудная баня с прилагающимся к ней травяным чаем и дубовыми веничками, уютнейшей террасой и всем необходимым обмундированием. Когда мы приехали, у сестры возник вопрос – «Что мы здесь столько времени делать будем?» Мы из Москвы, где совершенно бешенный темп! И каково же было наше удивление, когда мы осознали, что пора домой, а мы СТОЛЬКО всего не успели! Будьте уверены Юра не даст Вам скучать, если Вы того хотите!

Организатор он отменный! Причем всё не в напряг, подождет, предупредит… всё без суеты, с Вашего согласия. И никого навязывания! Нет того, чего мы привыкли видеть – лишь бы продать, лишь бы денег содрать.. Честно, это поразительно - Я думала этот вид людей вымер! Мой Вам совет – когда поедите, возьмите с собой для хозяев подарок! Ей богу хочется их одарить, ибо сами Вы без подарков не останетесь!

Теперь рыба! Окунь, щука, плотва, красноперка. Для хозяев рыбалка их стихия! Спасибо им за азы мастерства моему мужу!

Кстати приобрели в Браславе спиннинг – в разы дешевле, чем в Москве. Для профессионалов Юра устраивает состязания – азарт дело такое! Новичков учит, делиться советами. Тут больше эмоций смогли бы передать наши мужики… Что не мало важно, у хозяев два гостевых дома, поэтому они не распыляются на огромное количество гостей, оставляя ваши просьбы без внимания! Не приходится обещанного три года ждать!!!

А я расскажу про грибы! Кругом леса, опушки, куда можно добраться пешком по утру или прогуляться в течения дня. Мы были в конце августа – грибная пора!

Поначалу набрали на проложенной туристической тропе маслят. На следующий день решили идти по грибы и маслят уже просто не брали – вокруг красивющие белые, подосиновики, подберезовики….! А дышишь опьяняющим сосновым воздухом!!!!

Отдых от шумного города, удушающего воздуха, суеты и озлобленных лиц на славу!

Отдых душой, телом и общение с приятными людьми, окружающими тебя заботой! Про божественных копчёных окуней, шашлычок, запеченную картошечку по-украински и посиделки на веранде в дружественной атмосфере я даже и говорить не буду, а то у самой слюнки при воспоминании ручьём… мммм… Опять же спасибо повару – Юре! Есть же такие мужики ещё в белорусских селеньях!!!!

Русский